Батюшка Серафим предсказывал сестрам, что в будущем иконы всех явлений…

Батюшка Серафим предсказывал сестрам, что в будущем иконы всех явлений Богородицы, и даже с Афона, будут в Дивеевской обители. Долго пришлось бы перечислять все изображения Матери Божией, собравшиеся за четверть века в возрожденной обители.
Вернулись переданные сестрам самим преподобным Серафимом Казанская и Страстная (перед которой он велел зажечь неугасимую лампаду) иконы, Деисусный чин для храма Рождества Богородицы, иконы саровского и дивеевского письма; из трех афонских монастырей – Хиландара, Ватопедского и Пантелеимоновского, из Киева и Константинополя и многих русских городов и монастырей привозят чтимые образы Богородицы.
#дивеевская_история




Подпишитесь на официальные сообщества храма в социальных сетях:
Телеграм-канал настоятеля
священника Димитрия Пимкина
Подпишитесь и узнавайте о жизни храма из первых уст! Так же батюшка публикует события православного календаря, чтения на каждый день, молитвы и многое другое.