Top.Mail.Ru
Пасхальное богослужение в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Тамбова - Храм во имя преподобного Серафима Саровского

Пасхальное богослужение в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Тамбова

В праздник Светлого Христова Воскресения, в ночь с 1 на 2 мая настоятель храма в честь прп. Серафима Саровского г. Тамбова, священник Димитрий Пимкин, совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, Пасхальную заутреню с крестным ходом, утреню, Пасхальные часы и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. Ему сослужил клирик храма, священник Михаил Кулешов. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» духовенством вокруг храма был совершен крестный ход. За богослужением иереем Димитрием было оглашено Огласительное Слово святителя Иоанна Златоуста во святый и светоносный день Воскресения. После заамвонной молитвы настоятель храма освятил артос. По окончании богослужения иерей Димитрий огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения.

Подпишитесь на официальные сообщества храма в социальных сетях:
Летопись строительства
Участвовать в строительстве храма:

Мы с благодарностью принимаем любое посильное пожертвование и поминаем постоянных жертвователей за каждой Литургией и на акафисте преподобному Серафиму.

Станьте продолжателем древней церковной традиции, благодаря которой на Руси возведено великое множество храмов и монастырей.

Уже построен и освящен нижний храм, в котором регулярно совершаются богослужения. Можно заказать требы онлайн.