Top.Mail.Ru
Богослужение в Неделю о блудном сыне - Храм во имя преподобного Серафима Саровского

Богослужение в Неделю о блудном сыне

28 февраля 2021 года, в Неделю о блудном сыне, в храме в честь преподобного Серафима Саровского г. Тамбова, была совершена Божественная Литургия. Литургию совершил клирик храма, священник Михаил Кулешов.

По окончании богослужения иерей Михаил поздравил прихожан с праздником и был отслужен молебен.

Великому посту предшествуют четыре подготовительные недели. Во второю неделю воспоминается притча Спасителя о блудном сыне. В ней повествуется о юноше, который получил от отца причитающуюся ему часть наследства. Он покинул дом и растратил всё в увеселениях. Но настал момент — деньги кончились, а вместе с ними — иссякли удовольствия и исчезли друзья. Блудный сын узнал нищету и презрение. Но горше всего были его собственные муки совести — юноша осознал свою греховность. Он смиренно вернулся к отцу, не рассчитывая на прощение и скорбя о своих поступках. Но отец, видя искреннее раскаяние своего заблудшего чада, принял его с радостью и милосердием.

Эта притча содержит в себе образ глубокого искреннего покаяния и истинного милосердия Божия.

Подпишитесь на официальные сообщества храма в социальных сетях:
Летопись строительства
Участвовать в строительстве храма:

Мы с благодарностью принимаем любое посильное пожертвование и поминаем постоянных жертвователей за каждой Литургией и на акафисте преподобному Серафиму.

Станьте продолжателем древней церковной традиции, благодаря которой на Руси возведено великое множество храмов и монастырей.

Уже построен и освящен нижний храм, в котором регулярно совершаются богослужения. Можно заказать требы онлайн.